Главная
Home
О компании
About
Новости
News
Галерея
Gallery
Информация
Info
Типовой договор
Model agreement
Контакты
Contacts
Информация
Московский урбанистический форум 2023 - самый масштабный в своей истории
08.08.2023

С 1 августа по 10 сентября 2023 года в Москве пройдет двенадцатый урбанистический форум Moscow Urban Forum.

Площадки участники: парк «Зарядье», Лужники, Центральный выставочный зал «Манеж» и Гостиный Двор.

В этом году выставочная и просветительская программа мероприятия будет особенно разнообразной — можно будет не только весело провести время, но и узнать много нового и интересного о Москве. Помимо деловой программы, на форуме будет проходить Urban Fest – открытый фестиваль с лекциями, концертами, выставками и мастер-классами. 

Зарядье

Здесь можно заглянуть в будущее столицы на экспозиции «Город для каждого», а также совместить активный отдых с культурной и развлекательной программой.

На парящем мосту будут проводить занятия по йоге, растяжке и функциональные тренировки.

В малом амфитеатре расскажут об искусстве, моде и различных городских проектах.

А в большом амфитеатре пройдут кинопоказы, выступления артистов и танцевальные мастер-классы.

Северный тоннель превратится на время в центр андерграундной и уличной культуры. В пространстве арт-медитаций запланированы чайные церемонии и уроки балета.

Здесь зрители смогут посмотреть киноконцерт «Необыкновенное чудо», посвященный 90-летию со дня рождения Марка Захарова, и мюзикл «Москва в движении».

Лужники

Аттракционы и концерты, мастер-классы и развлечения для всей семьи.

Здесь разместят площадку для пляжных игр, а также появится полноценный парк экстремальных видов спорта. Все желающие смогут научиться кататься на серфе на тренажере «Искусственная волна», заняться йогой в гамаках или погулять по декорациям киногорода компании «Мосфильм», поучаствовав в съемках новых версий легендарных фильмов. Заглянуть в уникальный интерактивный тоннель и увидеть технологии будущего и световые решения, которые используются для оформления городских пространств.

Гостей также ждут выступления цирковых артистов, уличных музыкантов и концерты звезд, увлекательные аттракционы, удивительные инсталляции, игры, модные показы, соревнования, разнообразные мастер-классы и многое другое.

Манеж

Гости выставочного зала «Манеж» окажутся в новой транспортной реальности. В стилизованном депо при входе в здание они смогут осмотреть современные поезда «Иволга 3.0» и «Москва-2020», а внутри их будет ждать самая большая голограмма в России с изображением масштабных проектов в сфере транспорта, реализованных в последние годы.

По экспозиции выставки можно прокатиться на симуляторах вагонов действующих поездов метро и МЦД.

Посетителям также предложат побывать внутри тоннеля строящейся линии МЦД-5 и в качестве машиниста провести состав по Большой кольцевой линии метро.

Кроме того, они смогут послушать интересные мастер-классы в лектории «Манежа».

Гостиный Двор

В Гостином Дворе посетители совершат настоящее путешествие во времени и увидят, как прошлое в образе Гиппократа встречается с будущим в виде искусственного интеллекта.

А еще станут участниками необычного проекционного шоу, главной частью которого является человек, почувствуют себя настоящими врачами и проведут манипуляции с помощью современного медицинского оборудования.

Маленьких гостей ждет необычное игровое пространство с интерактивными проекциями, а также:

  • Интерактивное шоу «История игрушек»
  • Химическое шоу от Профессора Николя
  • Научное шоу «Чудеса химических превращений» от Музея занимательных наук «Нитро»
  • Интерактивное шоу «Волшебный бал в Хогвартсе!» по мотивам истории о Гарри Поттере и шоу-мюзикл «Русалочка»
  • Различные научные шоу

Вход на Московский урбанистический форум свободный, но для посещения некоторых мероприятий необходима предварительная регистрация.

По материалам сайта: https://mos-holidays.ru/

 

 

 

 



Новости

Цены на новостройки Петербурга растут, а в Москве и Сочи снижаются
30.05.2026

Квадратный метр в новостройках подорожал в 48 городах России, подешевел в 19, не изменился в 3. Наибольший рост показали Ставрополь (+6,5%), Грозный (+6,4%), Санкт-Петербург (+5,3%, до 305,1 тыс. рублей за кв. метр), Владикавказ (+5,2%) и Астрахань (+2,8%). Об этом сообщили в аналитическом центре «МИР КВАРТИР», уточнив, что наибольшее падение — в Сочи (–4,5%, до 433,9 тыс.), Махачкале (–2%), Нижнем Новгороде (–1,3%), Тольятти (–0,8%) и Москве (–0,7%, до 468,4 тыс.).




Каждая четвертая новостройка в России не соответствует заявленному качеству
29.04.2026

По итогам экспресс-оценки новостроек, 25% российских ЖК не проходят даже по нижней границе требований к указанному застройщиком классу жилья. Об этом сообщили в пресс-службе сертификации Urban Grade, уточнив, что чаще новые проекты не дотягивают до своего класса из-за несоответствия локации сегменту недвижимости, а также недостаточных площадей квартир и количества машино-мест.





В начале года более трети российских арендодателей снизили стоимость аренды жилья
28.02.2026

В январе 2026 года собственники квартир в российских городах-миллионниках снижали ставки в 39% объявлений о долгосрочной аренда, а средний размер скидки составил 10%.

<< Июл 2026 >>
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

7/26/2026 NEWS
No News Articles Found