Главная
Home
О компании
About
Новости
News
Галерея
Gallery
Информация
Info
Типовой договор
Model agreement
Контакты
Contacts
Информация
Победителей конкурса «Лучший реализованный проект» объявят 5 августа
04.08.2020

Городская конкурсная комиссия определила победителей конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Проекты победителей объявят 5 августа в ходе торжественной церемонии с участием мэра Москвы Сергея Собянина в Белом зале столичной мэрии.
«В число финалистов, из которых члены жюри выбирали призеров конкурса, вошли 38 проектов строительства и реставрации, реализованных в Москве в 2019 году. В этом году самая высокая конкуренция наблюдалась в четырех номинациях: «Строительство многоквартирных домов повышенной комфортности», «Строительство объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения», «Реставрация и приспособление объектов культурного наследия для современного использования», «Строительство многоквартирных домов категории «стандартное жилье», – сказал Сергей Лёвкин.
По его словам, члены комиссии, прежде всего, обращали внимание на архитектурные решения, гармоничность интеграции в существующую застройку, функциональность инфраструктуры.
«Безусловно, большую роль в экспертной оценке играли благоустройство, удобство внутренних планировочных решений, транспортная и пешеходная доступность объектов, их социальная значимость», – подчеркнул Лёвкин.
Руководитель Департамента напомнил, что одновременно с профессионалами в лице городской конкурсной комиссии проекты оценивали и москвичи. Проголосовать жители столицы могли сразу на четырех площадках:
на сайте конкурса,
на выставке конкурсных проектов,
на портале «Активный гражданин»,
в мобильном приложении «Строим просто».
«В общей сложности представленные на конкурс проекты собрали более миллиона голосов горожан, что свидетельствует о большом интересе москвичей к реализуемым в городе строительным проектам и к градостроительной политике в целом», – пояснил Лёвкин.
По материалам сайта: https://stroi.mos.ru


Новости

По итогам года в России построят около 107 миллионов «квадратов» жилья
30.12.2025

По итогам 2025 года в России будет построено около 107 млн кв. метров жилой недвижимости. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин на открытом заседании правительственной комиссии по региональному развитию, уточнив, что ввод жилья на человека составит 0,73 кв. метров.




В России с начала года вырос ввод нежилой недвижимости
31.10.2025

За девять месяцев 2025 года в России введено в эксплуатацию 25,8 млн кв. метров площади нежилых зданий, что превышает результат аналогичного периода прошлого года на 14,4%. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.





Все регионы России подключатся к Национальной системе пространственных данных до конца 2028 года
18.09.2025

Федеральная государственная информационная система «Единая цифровая платформа «Национальная система пространственных данных» (ФГИС ЕЦП НСПД), созданная Росреестром, является ключевым проектом в части цифровизации земли, недвижимости и пространственных данных в России, сообщил заместитель начальника Управления стратегического развития и цифровой трансформации Росреестра Сергей Щеглов.


<< Янв 2026 >>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

1/12/2026 NEWS
No News Articles Found