Главная
Home
О компании
About
Новости
News
Галерея
Gallery
Информация
Info
Типовой договор
Model agreement
Контакты
Contacts
Информация
Сказочные ворота в парке «Остров мечты» почти готовы – Хуснуллин.
05.10.2018

Завершается строительство сказочных ворот в парке «Остров Мечты» – ведутся кровельные работы на центральных башнях и установка декоративных элементов и цветных витражей, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«Кроме того, началось обустройство зон «Затерянный мир» и «Черепашки ниндзя». Там идет монтаж внутренних функциональных строений, где в дальнейшем разместят аттракционы и игровые зоны», – сказал М. Хуснуллин.
По его словам, также близки к завершению работы по обустройству металлического каркаса зенитных фонарей – будущих куполов.
«Они накроют галереи «городского променада» парка «Остров Мечты». Уже идет подготовка к их остеклению», – пояснил М. Хуснуллин.
Он уточнил, что в крытой части тематического парка будет семь больших стеклянных куполов площадью более 28 тыс. кв. метров.
Заммэра добавил, что начались работы по устройству внутренних инженерных сетей, ведется прокладка сетей водоснабжения и канализации, локальных очистных сооружений ливневой канализации.
Напомним, «Остров мечты» строится в Нагатинской пойме. Он станет первым в России крытым парком развлечений. В любое время года, независимо от погоды, гости смогут покататься на аттракционах, отдохнуть, заняться спортом или посидеть в кафе. Парк будет работать и как детская образовательная площадка.
Вокруг крытого комплекса разобьют ландшафтный парк площадью в 32 га. В нем предусмотрены прогулочные аллеи, сады, фонтаны, детские площадки, танцпол, открытый кинотеатр и амфитеатр.
На детских площадках обустроят игровые и спортивные зоны, песочную зону для игр, батуты, сетки-паутинки, дорожки для катания на велосипедах. Будет создана инфраструктура, включающая кафе и площадки для отдыха.
Кроме того, запустят бесплатный прогулочный автопоезд с остановками по всему пути следования, который проложат в южной части парка. Вся инфраструктура будет доступна для маломобильных людей.


Подробнее: https://stroi.mos.ru



Новости

По итогам года в России построят около 107 миллионов «квадратов» жилья
30.12.2025

По итогам 2025 года в России будет построено около 107 млн кв. метров жилой недвижимости. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин на открытом заседании правительственной комиссии по региональному развитию, уточнив, что ввод жилья на человека составит 0,73 кв. метров.




В России с начала года вырос ввод нежилой недвижимости
31.10.2025

За девять месяцев 2025 года в России введено в эксплуатацию 25,8 млн кв. метров площади нежилых зданий, что превышает результат аналогичного периода прошлого года на 14,4%. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.





Все регионы России подключатся к Национальной системе пространственных данных до конца 2028 года
18.09.2025

Федеральная государственная информационная система «Единая цифровая платформа «Национальная система пространственных данных» (ФГИС ЕЦП НСПД), созданная Росреестром, является ключевым проектом в части цифровизации земли, недвижимости и пространственных данных в России, сообщил заместитель начальника Управления стратегического развития и цифровой трансформации Росреестра Сергей Щеглов.


<< Янв 2026 >>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

1/12/2026 NEWS
No News Articles Found