Главная
Home
О компании
About
Новости
News
Галерея
Gallery
Информация
Info
Типовой договор
Model agreement
Контакты
Contacts
Информация
86 московских проектов поборются за звание лучшего в строительстве.
07.06.2018

86 объектов, введенных в Москве в прошлом году, поступило на конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.
По его словам, больше всего заявок принято в номинации «Строительство многоквартирных домов».
«Не первый год новое и комфортное жилье с социальной инфраструктурой лидирует среди других номинаций конкурса, этот сегмент недвижимости особенно востребован. Повысить его доступность позволит программа реновации, инициированная мэром Сергеем Собяниным. Мэр обозначил цель – обеспечить москвичей жильем с улучшенной отделкой, построить не только квадратные метры, но и создать необходимую инфраструктуру», – сказал С. Лёвкин.
Далее по популярности идут проекты, связанные с реставрацией объектов культурного наследия, а также учебно-образовательные и учебно-воспитательные комплексы.
Конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» проводится по 12 номинациям. Победителей в каждой из них будет выбирать не только профессиональное жюри, но и горожане в ходе голосований на портале «Активный гражданин» и на выставке конкурсных проектов в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ.
Победителей конкурса наградит мэр Сергей Собянин на праздновании Дня строителя в августе.
 
По материалам: https://stroi.mos.ru



Новости

По итогам года в России построят около 107 миллионов «квадратов» жилья
30.12.2025

По итогам 2025 года в России будет построено около 107 млн кв. метров жилой недвижимости. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин на открытом заседании правительственной комиссии по региональному развитию, уточнив, что ввод жилья на человека составит 0,73 кв. метров.




В России с начала года вырос ввод нежилой недвижимости
31.10.2025

За девять месяцев 2025 года в России введено в эксплуатацию 25,8 млн кв. метров площади нежилых зданий, что превышает результат аналогичного периода прошлого года на 14,4%. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.





Все регионы России подключатся к Национальной системе пространственных данных до конца 2028 года
18.09.2025

Федеральная государственная информационная система «Единая цифровая платформа «Национальная система пространственных данных» (ФГИС ЕЦП НСПД), созданная Росреестром, является ключевым проектом в части цифровизации земли, недвижимости и пространственных данных в России, сообщил заместитель начальника Управления стратегического развития и цифровой трансформации Росреестра Сергей Щеглов.


<< Янв 2026 >>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

1/12/2026 NEWS
No News Articles Found