Главная
Home
О компании
About
Новости
News
Галерея
Gallery
Информация
Info
Типовой договор
Model agreement
Контакты
Contacts
Информация
В Москве выдано более 13,1 тыс. онлайн-разрешений на строительство.
03.05.2018

Более 13,1 тыс. разрешений на строительство и ввод объектов выдано через интернет с 2013 года, когда эти услуги стали доступны в электронном виде, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
Он напомнил, что с 1 ноября 2014 года госуслуги в отношении капитальных объектов оказываются только онлайн, независимо от источников финансирования. В службе «одного окна» Мосгосстройнадзора созданы автоматизированные рабочие места, где специалисты помогают подать документы.
Мэр Москвы Сергей Собянин неоднократно отмечал, что число пользователей электронными услугами постоянно растет.
«Мы активно работаем в самых разных направлениях по информатизации города и развитию электронных муниципальных услуг. Перевод госуслуг в строительстве в электронный вид не только экономит время и деньги застройщика, но и препятствует коррупции, так как исключает личное общение с чиновниками», – заявил С. Собянин на заседании президиума Правительства Москвы.
Кроме того, застройщики могут оформить заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) через интернет.
Рассматривать заявления, поданные через портал mos.ru, будут не более 7 рабочих дней, а в случае оформления ЗОС – 5 дней.
Также застройщики пользуются сервисом «Направление извещения о начале и окончании строительно-монтажных работ», который доступен только онлайн. Уже поступило 1821 извещение о начале работ и 1851 – об их окончании.
Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, перевод госуслуг в электронный вид – важный шаг навстречу инвестиционному сообществу.
«Заявитель без личного посещения органов власти может оформить необходимые бумаги на всех этапах реализации строительного проекта, от заключения договора аренды земли и до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Это серьезно ускорило движение капитала в строительную отрасль», – подчеркнул М. Хуснуллин.
Стройкомплекс бесплатно проводит семинары для застройщиков о предоставлении госуслуг через интернет.
 
По материалам сайта: https://stroi.mos.ru/ 
 




Новости

Около 50 объектов в центре Москвы признали самостроем
25.03.2025

В центре Москвы 49 объектов общей площадью свыше 14 тыс. кв. метров суды признали самостроем. 





Жильцы почти 260 старых домов начали переселение по реновации в 2024 году
28.02.2025

 Более 49 тыс. жильцов из 259 домов старого жилищного фонда столицы приступили к переселению по реновации в прошлом году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.





В России выросла доходность съемных квартир
28.01.2025

По итогам 2024 года доходность от сдачи жилья в аренду увеличилась в среднем по стране до 6,4% годовых, а окупаемость составила 15,7 года.


<< Апр 2025 >>
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

4/19/2025 NEWS
No News Articles Found