Главная
Home
О компании
About
Новости
News
Галерея
Gallery
Информация
Info
Типовой договор
Model agreement
Контакты
Contacts
Информация
В России определят лучшего сметчика.
21.09.2017

Первый конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности» стартует в России.
К участию приглашаются специалисты в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности, кроме лиц, замещающих должности государственной гражданской и муниципальной службы, а также члены комитетов и комиссий конкурса.
Лучшего специалиста предстоит определить в номинациях:

 «Лучший специалист по направлению «разработка сметных норм при проектировании и строительстве»;
 «Лучший специалист по направлению  «расчет сметной стоимости строительства»;
 «Лучший специалист по направлению «расчет сметной стоимости проектных работ»;
«Лучший специалист по направлению «расчет стоимости инженерных изысканий при проектировании и строительстве»;
«Лучший молодой специалист в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности».
 
Конкурс состоит из двух этапов. В рамках первого проводится тестирование на сайте Минстроя РФ и ресурсах партнеров конкурса. Второй этап - устное собеседование.
Заявки принимаются на сайте Минстроя России. Последний день подачи заявок - 1 октября 2017 года. После рассмотрения заявки и ее регистрации участнику конкурса направляется официальное уведомление с указанием регистрационного номера и индивидуального пароля для тестирования.
Цель конкурса - повышение профессионального мастерства специалистов, популяризация и рост престижа профессий работников ценообразования и сметного нормирования в градостроительстве.
Организатор конкурса - Министерство строительства и ЖКХ РФ, при участии Национального объединения строителей и Национального объединения проектировщиков и изыскателей.
 
По материалам сайта: https://stroi.mos.ru


Новости

В начале года более трети российских арендодателей снизили стоимость аренды жилья
28.02.2026

В январе 2026 года собственники квартир в российских городах-миллионниках снижали ставки в 39% объявлений о долгосрочной аренда, а средний размер скидки составил 10%.



По итогам года в России построят около 107 миллионов «квадратов» жилья
30.12.2025

По итогам 2025 года в России будет построено около 107 млн кв. метров жилой недвижимости. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин на открытом заседании правительственной комиссии по региональному развитию, уточнив, что ввод жилья на человека составит 0,73 кв. метров.




В России с начала года вырос ввод нежилой недвижимости
31.10.2025

За девять месяцев 2025 года в России введено в эксплуатацию 25,8 млн кв. метров площади нежилых зданий, что превышает результат аналогичного периода прошлого года на 14,4%. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.


<< Апр 2026 >>
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

4/11/2026 NEWS
No News Articles Found