Главная
Home
О компании
About
Новости
News
Галерея
Gallery
Информация
Info
Типовой договор
Model agreement
Контакты
Contacts
Информация
Госэкспертиза РФ начала прием проектов только в электронной форме.
11.01.2017

«Главгосэкспертиза России» с 1 января 2017 года стала принимать проектную документацию и результаты инженерных изысканий и иные документы только в электронной форме вне зависимости от источника финансирования строительства объекта.

Как сегодня Строительству.RU объяснили в пресс-службе Минстроя и ЖКХ РФ, электронный формат  значительно упростил работу заявителей с экспертными организациями и сократит расходы  при подаче документации в бумажной форме.  

Предварительные  оценки показывают, что переход к предоставлению госуслуг в электронном виде сэкономит около 25 млн часов рабочего времени в год.  Исключение составляют случаи, когда проекты содержат сведения, доступ к которым ограничен в соответствии с действующим законодательством.

Чтобы помочь заказчикам и проектировщикам адаптироваться к новому формату работы, «Главгосэкспертиза России» запустила серию обучающих семинаров, в рамках которых участники получают представление о нормативных правовых актах, регулирующих процедуру проведения государственной экспертизы в электронном виде, знакомятся с требованиями к подготовке и подаче документов и техническими требованиями к организации рабочего места заявителя.

В 2016 году Учебный центр Главгосэкспертизы России провел 14 семинаров, в которых приняли участие 6473 человека из Москвы и регионов. В 2017 году учреждение продолжит проведение обучающих семинаров.  

По материалам сайта http://www.rcmm.ru/ 



Новости

По итогам года в России построят около 107 миллионов «квадратов» жилья
30.12.2025

По итогам 2025 года в России будет построено около 107 млн кв. метров жилой недвижимости. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин на открытом заседании правительственной комиссии по региональному развитию, уточнив, что ввод жилья на человека составит 0,73 кв. метров.




В России с начала года вырос ввод нежилой недвижимости
31.10.2025

За девять месяцев 2025 года в России введено в эксплуатацию 25,8 млн кв. метров площади нежилых зданий, что превышает результат аналогичного периода прошлого года на 14,4%. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.





Все регионы России подключатся к Национальной системе пространственных данных до конца 2028 года
18.09.2025

Федеральная государственная информационная система «Единая цифровая платформа «Национальная система пространственных данных» (ФГИС ЕЦП НСПД), созданная Росреестром, является ключевым проектом в части цифровизации земли, недвижимости и пространственных данных в России, сообщил заместитель начальника Управления стратегического развития и цифровой трансформации Росреестра Сергей Щеглов.


<< Янв 2026 >>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

1/12/2026 NEWS
No News Articles Found