Главная
Home
О компании
About
Новости
News
Галерея
Gallery
Информация
Info
Типовой договор
Model agreement
Контакты
Contacts
Информация
В Москве обновили и создали с нуля более 1,5 тысяч учебных лабораторий и мастерских
30.09.2025

В течение нескольких лет было переоборудовано и создано заново 1500 учебных лабораторий и мастерских, в будущем планируется обновление порядка 2 050 подразделений. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, уточнив, что это поможет проводить практические и лабораторные работы на современном технологическом уровне с применением оборудования, которое работает на предприятиях города.

Примером комплексного обновления стал колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26. Здесь для отработки навыков работы студентов в бригадах, в том числе высотных, установили строительный полигон практической подготовки, отметил мэр.

Чтобы пространство было максимально приближено к реальным условиям работы, для полигона был выполнен ремонт помещений колледжа на площади 3 тыс. кв. метров. Закуплены лабораторные тренажеры, станки для деревообработки, оборудование для малярных работ, компрессоры, профессиональные наборы инструментов, в том числе для малярных, сантехнических и электромонтажных работ. «Практиковаться в учебном корпусе будут свыше 1,5 тысячи студентов ежегодно», — сообщил Сергей Собянин.

Учебные зоны поделили на три учебных части. Мастерская бетонных строительных работ, где студенты отрабатывают навыки монтажа опалубки и вязки арматурных каркасов. Плотницкая мастерская, для обработки древесины ручным или электрифицированным столярным инструментом или на деревообрабатывающих станках. Мастерская отработки технологического процесса бригадным методом, для отделки помещений, безопасной работы на высоте и в бригаде.

Мэр Москвы добавил, что с 2023 года во всем колледже продолжается работа по обновлению учебного пространства. На сентябрь 2025 года модернизировано 60 кабинетов, мастерских и лабораторий. Около 2 тыс. выпускников КАДР №26 стали востребованными специалистами в прошлом учебном году.

В основном в городских колледжах учатся больше 140 тыс. студентов. Самые популярные специальности у абитуриентов в этом году — в сферах ИТ, промышленности, креативных индустрий, транспорта и здравоохранения. По окончанию обучения работу находят 95% выпускников.

По материалам сайта: https://stroygaz.ru/



Новости

Цены на новостройки Петербурга растут, а в Москве и Сочи снижаются
30.05.2026

Квадратный метр в новостройках подорожал в 48 городах России, подешевел в 19, не изменился в 3. Наибольший рост показали Ставрополь (+6,5%), Грозный (+6,4%), Санкт-Петербург (+5,3%, до 305,1 тыс. рублей за кв. метр), Владикавказ (+5,2%) и Астрахань (+2,8%). Об этом сообщили в аналитическом центре «МИР КВАРТИР», уточнив, что наибольшее падение — в Сочи (–4,5%, до 433,9 тыс.), Махачкале (–2%), Нижнем Новгороде (–1,3%), Тольятти (–0,8%) и Москве (–0,7%, до 468,4 тыс.).




Каждая четвертая новостройка в России не соответствует заявленному качеству
29.04.2026

По итогам экспресс-оценки новостроек, 25% российских ЖК не проходят даже по нижней границе требований к указанному застройщиком классу жилья. Об этом сообщили в пресс-службе сертификации Urban Grade, уточнив, что чаще новые проекты не дотягивают до своего класса из-за несоответствия локации сегменту недвижимости, а также недостаточных площадей квартир и количества машино-мест.





В начале года более трети российских арендодателей снизили стоимость аренды жилья
28.02.2026

В январе 2026 года собственники квартир в российских городах-миллионниках снижали ставки в 39% объявлений о долгосрочной аренда, а средний размер скидки составил 10%.

<< Июл 2026 >>
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

7/26/2026 NEWS
No News Articles Found