Главная
Home
О компании
About
Новости
News
Галерея
Gallery
Информация
Info
Типовой договор
Model agreement
Контакты
Contacts
Информация
В Пресненском районе Москвы построят кибердом
28.11.2023

В Пресненском районе построят кибердом — мультифункциональное пространство, которое задумано для развития российской кибербезопасности. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Здание спроектировано так, чтобы его пространство легко трансформировалось под разнообразные по формату события и задачи, а всем гостям при этом было комфортно и интересно. Для этого здесь открыто кафе, расположены постоянная и временная экспозиции, а также фиджитал-киберполигон в формате шоу», - уточнил главный архитектор.

Строительство кибердома пройдет в рамках реорганизации территории бывшей промзоны, где располагался завод Мамонтова. Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв указал, что также на этой территории помимо жилых корпусов появится социокультурное пространство. «На площадке 4,5 га в Пресненском районе помимо восьми жилых корпусов инвестор обустроит пространство, на котором разместятся объекты социальной и культурной инфраструктуры. Более трети площади квартала займут парковые зоны с местами для отдыха, скверами и аллеями, французским парком и двумя садами», - сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, вся территория кластера будет пешеходной. «В центре предусмотрена площадь, где расположится амфитеатр для лекций, концертов, выставок и летних гастрономических фестивалей», - добавил Андрей Бочкарёв.

Все объекты входят в состав многофункционального жилого комплекса Lucky по адресу: Звенигородское шоссе, владение 12.

По материалам сайта: https://stroygaz.ru



Новости

По итогам года в России построят около 107 миллионов «квадратов» жилья
30.12.2025

По итогам 2025 года в России будет построено около 107 млн кв. метров жилой недвижимости. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин на открытом заседании правительственной комиссии по региональному развитию, уточнив, что ввод жилья на человека составит 0,73 кв. метров.




В России с начала года вырос ввод нежилой недвижимости
31.10.2025

За девять месяцев 2025 года в России введено в эксплуатацию 25,8 млн кв. метров площади нежилых зданий, что превышает результат аналогичного периода прошлого года на 14,4%. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.





Все регионы России подключатся к Национальной системе пространственных данных до конца 2028 года
18.09.2025

Федеральная государственная информационная система «Единая цифровая платформа «Национальная система пространственных данных» (ФГИС ЕЦП НСПД), созданная Росреестром, является ключевым проектом в части цифровизации земли, недвижимости и пространственных данных в России, сообщил заместитель начальника Управления стратегического развития и цифровой трансформации Росреестра Сергей Щеглов.


<< Янв 2026 >>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

1/11/2026 NEWS
No News Articles Found